Чувашия в 21-м веке: Госжилинспекция Чувашии

Результаты деятельности Госжилинспекции Чувашии

Доклады и презентации

Фотоальбом

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики создана в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики №82 от 19 июня 2002 года. Перед ней были поставлены задачи осуществления государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда, защиты законных прав и интересов граждан и государства при предоставлении жилищно-коммунальных услуг.

Со временем функции инспекции расширялись на основании принятых Федеральных законов, Постановлений Правительства России, Законов Чувашской Республики и Постановлений Кабинета Министров Чувашии. При этом неизменными остаются функции и задачи осуществления государственного контроля за техническим состоянием жилищного фонда, защиты законных прав и интересов граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг.

В порядке реализации этих полномочий инспекцией проводятся плановые и внеплановые проверки: по обращениям граждан, по поручениям прокуратуры, по поручениям руководства Чувашской Республики.